Реакция на измену: чего нельзя простить?

Реакция на измену: чего нельзя простить?Мужчины готовы простить женщине измену, если она изменила... с другой женщиной. А вот прекрасный пол не прощает мужчинам измены с другими мужчинами.

Американские исследователи из Университета Техаса в Остине выяснили любопытную закономерность. Если женщина изменяет своему мужчине с другой женщиной, то у нее значительно больше шансов получить прощение, чем если бы она изменяла с мужчиной. Множество мужчин "женские романы" вообще не воспринимают всерьез, для них это не угроза. Некоторых представителей сильного пола такие супружеские измены даже заводит.

 

А вот в случае с прощающими женщинами все обстоит как раз с точностью до наоборот. Так, дамы с большей готовностью прощают своим половинкам походы налево к другим женщинам. Но вот если мужчина возьмет и увлечется представителем своего пола, то для женщины это будет тяжелейшим ударом, который она станет переживать очень долго (возможно, всю жизнь). Психологи объясняют это тем, что дамы воспринимают подобную супружескую измену в качестве удара по самолюбию. Мол, насколько же "сексуальной" должна быть женщина, если муж сбегает от нее к другому мужчине.

 

В целом, ученые из Техаса получили такие статистические выкладки на основе опроса 700 студентов колледжа обоего пола. Мужчины в 50% случаев простят своим подругам измену с другими женщинами. Но секс с другими мужчинами в 78% приведет к немедленному разрыву отношений.

 

Женщины в 28% случаев будут продолжать встречаться с теми молодыми людьми, которые изменили им с другими женщинами. Но если имел место гомосексуальный роман, то вероятность разрыва составит 79%.

Данные исследования опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • SQEB

    Слов нет! если бы моя любимая изменила бы мне с кем угодно,я бы никогда не простил! измены прощать нельзя!!!

    28-01-2011 15:52  
    • Нв

    Мужчине нельзя прощать измену никакую. Да и вообще мужчины козлы. Если они изменяют, то посылать их надо куда подальше и надолго(точнее навсегда).

    09-04-2011 15:06