Проверка электронной почты приводит к ряду болезней

Группа исследователей-психологов из Великобритании подвела итоги наблюдений за людьми, регулярно проверяющими свои электронные почтовые ящики и странички в соцсетях на наличие новых сообщений. Вердикт ученых таков: для здоровья это очень вредно.

 

чем грозит проверка электронной почтычем грозит проверка электронной почты

 

«Частая проверка почтового ящика и соцсетей может привести к тяжелым последствиям», - заявили авторы проекта. Такими последствиями, по их словам, могут стать гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения обмена веществ.

 

В частности, было установлено, что люди, которые в течение дня неоднократно проверяли электронную почту, демонстрировали учащенное сердцебиение, а в их крови увеличивался уровень гормонов стресса. Исследователи отметили, что люди часто нервничают, боясь пропустить сообщение, и их невроз не проходит даже в более спокойной обстановке – из-за постоянно напряжения их нервная система оказывается не в состоянии переключаться на режим расслабления.

 

Ранее исследование, проводившееся в стенах Калифорнийского Университета (США) также заставило ученых сделать вывод, что проверять электронную почту следует как можно реже.

 

«Люди, которые в течение дня отказывались просматривать свою электронную переписку, начинали не только чувствовать себя лучше, - их трудоспособность повышалась в разы. Необходимо давно изменить отношение к стрессу, ведь это не только крик и плохие эмоции. Даже такая простая вещь как ежедневный просмотр почты может довести человека до глубокой депрессии и многих, связанных с этим болезней», - высказались тогда авторы работы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в