Прием таблеток с плацентой угрожает здоровью малышей

Женщины должны отказаться от практики употребления таблеток с плацентой. Врачи предупредили об этом после того, как одна женщина передала инфекцию своему ребёнку из-за подобного рода капсул.

 

Таблетки с плацентой

 

Американские эксперты предупреждают молодых мам о потенциальной опасности употребления таблеток, изготовленных на основе плаценты. В Орегоне зафиксирован случай инфицирования младенца, мать которого была ярой поклонницей данной практики. Таблетки с плацентой набирают популярность среди некоторых женщин, так как они верят, что эти пищевые добавки помогут им избавиться от послеродовой депрессии, нарастить производство грудного молока и даже повысить уровень энергии. Мода на подобные таблетки объясняется тем, что их принимают и многие знаменитости. Статистика показывает, что только в США таблетки с плацентой ежедневно поглощают десятки тысяч молодых мам.

 

Таблетки с плацентой

 

Однако в прошлый четверг был опубликован отчет группы врачей и экспертов в области здоровья, в котором рассказывалось о случае смерти младенца в городе Портленд. Его причиной стало употребление матерью капсул на основе плаценты. Причем малыш получил эту инфекцию дважды. Вначале ребенок подхватил ее во время родов, а после них женщина начала принимать таблетки с плацентой, и ребенок через несколько недель снова заболел, но только в этот раз маленький организм просто не выдержал. Врачи убеждены, что роковую роль в этом сыграли те самые капсулы. В этой связи автор отчета вновь предупреждают женщин о том, что изготовление капсул с плацентой не регулируется санитарными ведомствами, поэтому не существует никаких гарантий того, что они не содержат вредных бактерий.

 

Кроме того, в распоряжении науки нет убедительных доказательств того, что прием даже безопасных с точки зрения бактерий капсул с плацентой приносит хоть какую-то пользу женскому здоровью. Исследование ученых из Университета Невады в Лас-Вегасе показало, что капсулы с плацентой являются таким же источником железа, как и таблетки-пустышки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в