21 оргазм в месяц защищает мужчину от рака простаты

Не менее 21 эякуляции в месяц являются отличной профилактикой риска развития рака простаты. Исследователи выяснили, что чем чаще мужчина испытывает оргазм, тем большую защиту от рака он получает.

 

ЭякуляцияЭякуляция

 

Опасность смертельного рака предстательной железы можно снизить с помощью частых оргазмов, как показало исследование ученых из Гарвардского университета. Оказалось, что не менее 21 эякуляции в месяц уменьшают риск опухолей простаты по сравнению с теми мужчинами, которые испытывают от 4 до 7 оргазмов каждые 4 недели. При этом совершенно не имеет значения, испытывают ли оргазм мужчины во время секса или при мастурбации. Авторы исследования не прояснили, каким образом эякуляция защищает от рака, однако предыдущие исследования уже показывали, что она помогает выводить из предстательной железы разного рода субстанции, вызывающие рак, а также инфекции. Кроме того, с помощью экуляций уменьшается выраженность воспалительных состояний, часто приводящих к опухолям.

 

Свои выводы исследователи из Гарвардского университета сделали на основе информации о 31 925 здоровых мужчинах, которые заполняли вопросники по поводу своих эякуляций ещё в 1992 году. Количество оргазмов измерялось у мужчин в возрастных группах от 20 до 29 лет и от 40 до 49 лет. Затем за здоровьем мужчин следили в течение почти 20 лет. У 3 839 участников исследования позднее диагностировали рак предстательной железы.

 

Результаты исследований однозначно свидетельствовали о том, что не менее 21 эякуляции в месяц существенно уменьшают риск опухолей предстательной железы у мужчин из обеих возрастных групп. Отметим, что во многих странах мира рак простаты является наиболее распространенной опухолью среди мужчин, хотя в России это звание пока прочно удерживают опухоли легких из-за высокого уровня курения среди представителей сильного пола. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в