Обнаружена невероятная способность женского тела

В женском организме сохраняются клетки каждого сексуального партнера. К заключению об этом пришли ученые из США, занимавшиеся исследованием структуры мозга у представительниц прекрасного пола. Биологи заявили, что женскому мозгу свойствен «мужской микрохимеризм».

 

в теле женщины хранятся мужские ДНКв теле женщины хранятся мужские ДНК

 

63% женщин носят в своем мозгу ДНК мужчин. Данное заявление было озвучено научными работниками из Вашингтонского университета в Сиэтле и Центра исследований раковых заболеваний Фреда Хатчинсона.

 

Ученые считают, что в большинстве случаев присутствие в теле у женщин мужских ДНК связано с опытом сексуальной жизни. Причем, как говорят специалисты, «мужской след» в женском организме может сохраняться поразительно долго. Так, например, некоторые из наблюдаемых учеными женщин являлись носителями ДНК мужчин в течение 50 лет.

 

Данное явление, названное учеными мужским микрохимеризмом, первоначально пытались объяснить беременностью мальчиками. Но проведенное исследование показало, что мужские ДНК присутствуют даже в теле тех женщин, которые никогда не вынашивали детей.

 

«Сперматозоиды всех партнеров, попадая в кровь, усваиваются в организме представительниц слабого пола и остаются с ними всю жизнь, проникая в спинной и головной мозг», - констатировали авторы работы.

 

Напомним, ранее представители науки делали прогнозы о том, что через несколько десятков лет человечество ступить в «эпоху без секса»  - сексуальный контакт перестанет использоваться людьми в репродуктивных целях.

 

Ученые тогда заявили, что такой аспект жизни, как продолжение рода, станет исключительно технологичным, в связи с чем начнет видоизменяться и привычный институт брака. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в