Ученые рассказали, как отличается мужской мозг от женского

Ученые рассказали, как отличается мужской мозг от женского

 

Исследователи из Нидерландов рассказали, что мужской и женский мозг отличаются не только по тому методу, как они функционируют, но также и по размеру.

 

Как передает издание Daily Mail, ученые в очередной раз доказали, что у мозга мужчин и женщин есть определенные различия, причем они даже серьезнее, чем считалось ранее.

Кроме известных фактов о различиях в работе мозга представителей обоих полов также говорится о том, что женщины могут использовать свой мозг намного более эффективно, чем мужчины. В рамках своего исследования учёные изучили показатели мозга более 900 добровольцев.

 

Оценка размеров мозга говорит о том, что у мужчин, в среднем, размер мозга на 14% больше, чем у представительниц прекрасного пола. Кроме того, в среднем, мужчины также умнее женщин. Однако в этом вопросе отличия не такие уж и заметные. Так, уровень айкью у мужчин и женщин отличается приблизительно на четыре пункта. При этом, отличие не в пользу мужчин.

Удивительно, что, по словам ученых, гордиться большим размером мозга мужчинам не стоит. Тот факт, что он больше может как раз наоборот говорит о более низком уровне интеллекта.

 

Несмотря на взгляды некоторых научных деятелей, считающих, что мозг женщин останавливается в развитии ещё в детстве, на деле все как раз наоборот. При небольшом размере мозга женщины используют его намного активнее, у них выше уровень интеллекта и эффективность работы мозга, в целом.

 

Кроме того, дамы намного лучше мужчин могут запоминать различную информацию, в этом им не мешают небольшие размеры мозга.

Ранее ученые рассказали о простых правилах работы мозга человека.

Читать MedikForum.ru в