Большинство женщин окончательно запуталось в полезных советах

Более 80% женщин ощущают себя запутавшимися в бесконечных медицинских советах, которые они получают от разных источников. При этом значительная часть подобных рекомендаций полностью противоречит друг другу.

 

Полезные советыПолезные советы

 

Современные женщины стремятся поддерживать здоровый образ жизни, из-за чего они регулярно читают модные глянцевые журналы и новости в интернете, содержащие советы по поводу диет и физических нагрузок. Однако очень часто эти советы полностью противоречат друг другу, поэтому соблюдать их не представляется никакой возможности. Исследователи из Великобритании выяснили, что 81% представительниц прекрасного пола в этой стране ощущают запутанность по поводу тех полезных советов и рекомендаций, которые они получают из разных источников, а почти половина женщин постоянно переключается от одного режима тренировок и питания к другому в попытках найти что-то эффективное для себя.

 

Женщины пожаловались, что их каждый день бомбардируют разного рода противоречивыми новостями о здоровье и правильном питании. К примеру, в одних новостях говорится о том, что пара бокалов вина в день очень полезны для здоровья, в других сообщается, что это крайне вредно и даже ускоряет старение. Где-то советуют налегать на белки и углеводы, а какие-то эксперты рекомендуют включать как можно больше здоровой жирной пищи в рацион. Кроме того, женщины никак не могут понять, какое же количество воды им необходимо ежедневно употреблять, поскольку полезные советы по этому поводу постоянно противоречат один другому.

 

Исследование показало, что главными советчиками женщин являются врачи и близкие подруги (51%), приблизительно половина представительниц прекрасного пола (49%) обращается в интернет за поиском необходимой информации, а 14% изучают социальные сети. 79% британских женщин обеспокоены по поводу возможной недостоверной информации о здоровье, которую они получают. 60% хотели бы поддерживать свой бьюти-режим максимально последовательно, но 39% постоянно переключаются от одного экстремального режима к другому. Таковы результаты опроса 1 500 женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в