Современные дети развиваются слишком быстро

Проведенное в США исследование завершилось вердиктом ученых о том, что реальное развитие маленьких детей опережает принятые нормы. Даже если ваш ребенок еще не научился говорить, это не значит, что он ничего не понимает, отметили эксперты.

 

современные дети развиваются слишком быстросовременные дети развиваются слишком быстро

 

Авторы проекта, научные работники Университета Вашингтона, провели цикл специальных тестов, после чего заключили, что способности младенцев сильно недооцениваются взрослыми. Уже в возрасте 8 месяцев дети способны изучать поведение окружающих людей, установили ученые.

 

Исследователи наблюдали за группой из 60 детей в возрасте от 7 до 9 месяцев – в частности, они отслеживали взгляд и продолжительность зрительной фиксации у малышей. Это позволило специалистам установить, как формируется у детей так называемое предпочтительное поведение, побуждающее их делать определенный выбор.

 

Ученые заявили, что младенцы внимательно следят за происходящим вокруг и хорошо улавливают схемы деятельности других людей. По словам врачей, если человек, за которым наблюдает ребенок, сделает одинаковый выбор 3-4 раза подряд, малыш усвоит эту модель и сам будет следовать ей.

 

Эксперты обнаружили, что такие предпочтения формируются в отношении еды, игр или рода деятельности. Это же объясняет, почему дети всегда хотят игрушки, в которые уже играет другой, пояснили они. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в