Врачи рассказали, что грозит мужчинам переломом пениса

Исследование, проведенное бразильскими врачами, показало, что в определенной позе во время секса мужчины особенно рискуют пострадать из-за травмы в паху. В частности, такой секс чреват для них переломом полового органа, сообщили авторы работы.

перелом пениса

Для изучения данной проблемы сотрудники Университета Рио-де-Жанейро проанализировали случаи госпитализации пациентов с переломом пениса. Возраст испытуемых колебался в пределах 18 лет - 66 лет.

Рассмотрев факторы травм, исследователи выяснили, что некоторые позы для секса нередко оказываются опасными для целостности органов. В частности, из 90 пострадавших 69 получили перелом полового члена во время сексуального контакта. Но одна из поз рискованна для мужчин в особенности.

«В 10 % случаев перелом пениса был получен в позе «наездницы», 25,5 % - в «миссионерской» позе, 41 % - в коленно-локтевой», - отметили в связи с этим ученые.

По словам медработников, перелом члена происходит в момент резкого движения в эрегированном состоянии, из-за которого пенис способен согнуться.

Ранее, рассказывая о бытовых причинах трав полового члена у мужчин специалисты выделяли ушибы во время езды на велосипеде, неудачное застегивание замка на брюках, спортивные игры с мячом. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

                                Как помочь при травме полового органа?
Читать MedikForum.ru в