Дедушки и бабушки провоцируют ожирение у своих внуков

Дедушки и бабушки рискуют навредить здоровью своих внуков, давая им слишком много сладкого. К такому выводу пришли эксперты в области здоровья ребёнка.

Дедушки и бабушки

Метаанализ 56 исследований, проведенный британскими учеными, показал, что доброта дедушек и бабушек являет собой одну из основных угроз для здоровья внуков. Дети получают слишком большое количество разного рода нездоровых закусок и сладостей, которые не только разрушают их зубы, но и являются причиной ожирения, представляющего смертельную опасность для человека. Большинство дедушек и бабушек относятся к кормлению своих внуков значительно более либерально, чем их родители, поскольку пожилые люди встречаются с детьми не каждый день. В результате, эти встречи оборачиваются огромным количеством сладкого, которое дети съедают с большим удовольствием.

Кроме того, дедушки и бабушки предпочитают, чтобы внуки находились в помещении и не выходили на улицу, поскольку пожилым людям бывает более тяжело следить за передвижениями ребёнка. Из-за этого находящиеся какое-то время в доме своих дедушек и бабушек дети не только получают огромное количество мучной пищи, но ещё и практически не двигаются. Низкая подвижность - второй основной фактор развития ожирения у ребенка. Наконец, значительное количество современных дедушек курит, поскольку эта вредная привычка среди представителей старшего поколения была более распространена. Ну а внуки видит перед собой не очень полезный пример, которому они могут последовать.

Исследование показывает, что значительное количество дедушек и бабушек не обращают внимания на те рекомендации о здоровье ребенка, которые получают родители. Пожилые люди полагают, что они должны демонстрировать более лояльное отношение к своим внукам, но в реальности это оборачивается серьезными проблемами. Иногда родители наблюдают подобные явления и ограничивают общение внуков с дедушками и бабушками, что становится поводом для серьезных семейных конфликтов и переживаний. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в