Кольцо для влагалища защитит женщину от ВИЧ-инфекции

Это кольцо для влагалища может стать секретной защитой женщин от ВИЧ-инфекции. По мнению создателей гаджета, к помощи данного кольца могут прибегать представительницы прекрасного пола, которые не уверены в верности своих партнеров, или те, чьи мужчины отказываются использовать презервативы.

Кольцо для влагалища

Женщины из бедного африканского государства Малави используют тайные средства защиты от ВИЧ-инфекции, которыми их могут наградить не слишком верные партнеры, либо мужчины, отказывающиеся использовать презерватив. Речь идёт о силиконовом кольце для влагалища, выделяющем противовирусные лекарства, предотвращающие контакт с вирусом. Данный девайс, устанавливаемый в женский половой орган в течение нескольких секунд, обеспечивает эффективную защиту в течение месяца. Именно после этого срока кольцо необходимо извлечь. Преимущества данного средства защиты заключаются в том, что женщины пользуются им втайне от мужчин, а представители сильного пола даже не могут эти кольца почувствовать. Наблюдения показали, что регулярное использование кольца, обработанного экспериментальным лекарством дапивирин, на 92% снижало риск проникновения в организм вируса ВИЧ посредством незащищенного секса.

Уровень распространения ВИЧ-инфекции в Малави очень высокий, и данный вирус имеется в организме не менее 10% от всего населения. Между тем в этом государстве весьма своеобразные представления о культуре секса, и женщины почти не обладают правами в данном вопросе. Мужчины в Малави часто меняют своих партнерш, из-за чего уровень распространения ВИЧ-инфекции становится таким высоким, ну а женщинам приходится с этим как-то бороться. Использование кольца для влагалища показало необычайную эффективность. Особенно приятной стала его стоимость, ведь она составляет всего $7. Для бедного африканского государства это приемлемая цифра.

Впрочем, ныне продолжающиеся клинические исследования показывают, что прочную защиту от ВИЧ с помощью данного кольца для влагалища получает лишь каждая третья женщина. Однако авторы исследований подчеркивают, что лучше обеспечить защиту трети всех представительниц прекрасного пола, чем ни одной из них. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в