10-минутная процедура вылечивает от межпозвоночной грыжи

Хорошая новость для миллионов людей, страдающих от хронических болей в спине. Эта десятиминутная процедура, как выяснилось, обеспечивает почти мгновенное облегчение.

Боли в спине

Хронические боли в спине существенно снижают качество жизни огромного количества людей. По статистике, в тот или иной период с ними сталкивается до 80% всех взрослых людей на нашей планете. Однако ученые из Sapienza University в Риме выяснили, что подавляющее большинство пациентов смогут полностью избавиться от болей, если пройдут через 10-минутный сеанс пульсирующей радиочастотной терапии. Таковы результаты исследования, в котором приняли участие жертвы болей в спине, вызванных межпозвоночной грыжей, а также сдавливанием позвоночных дисков. В этом случае боль нередко распространяется на ноги, и межпозвоночная грыжа является наиболее распространенной причиной появления подобного рода симптомов.

Участники эксперимента проходили через минимально инвазивные радиологические процедуры, которые осуществлялись с помощью компьютерной томографии. Игла вводилась в место расположения повреждённого позвоночного диска и нервного окончания. После инъекции туда начинали поступать пульсирующие радиочастотные сигналы в течение 10 минут. За счет этой пульсации грыжа исчезала даже без всякого прикосновения к диску. Зонд обеспечивал мягкую электрическую энергию, не вызывая никаких температурных повреждений, и результаты этой методики оказались просто потрясающими. Пациенты восстанавливали нормальную активность и в течение дня избавлялись от болей, которые мучили их месяцами и годами.

В эксперименте приняли участие 80 человек, страдавших от острых болей в спине не менее трех месяцев из-за грыжи межпозвоночного диска. Все они ранее не реагировали на консервативные методы лечения вроде физических нагрузок и лекарств. 81% участников эксперимента не испытывали никаких болей в спине и через год после завершения всего одного сеанса, который продлился 10 минут. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в