Озон лечит грыжи без операций

Озон лечит грыжи без операцийИспанские специалисты провели ряд успешных экспериментов, доказывающих преимущество озонотерапии в деле лечения межпозвоночной грыжи.

Отличная новость для тех, кто жалуется на боли в спине: первичные клинические испытания, проходившие в Университетском госпитале доктора Негрина в Испании доказали положительное действие озона на грыжи межпозвоночных дисков. Для испытаний, осуществлявшихся на добровольцах, ученые брали жидкую форму озона, смешанную в лабораторных условиях с кислородом. Если лечебный эффект озона подтвердится дальнейшими опытами, то медицина получит поистине революционное средство для лечения людей.

 

Межпозвоночные диски – это своеобразная прокладка между звеньями позвоночника, облегчающая нагрузки. Со временем они становятся менее гибкими и больше подвергаются разрушению. Спровоцировать межпозвоночную грыжу может поднятие тяжестей или даже возрастные изменения: диск лопается, а его мягкое содержимое начинает давить на нервные волокна, вызывая боли в спине.

 

Обычно в таких случаях пациентам назначают физиотерапию и обезболивающие средства. Если боль по-прежнему ощущается через 6 месяцев, то врачи говорят об оперативном вмешательстве, когда лишнюю и сдавливающую нервы ткань просто отрезают.

 

Первичные испытания испанских специалистов показали, что применение озона дает такой же результат, как и операция. По словам ученых, озоново-кислородный состав снижает уровень простагландинов – соединений, которые запускают воспаление. В результате ткань межпозвоночного диска уменьшается, а вместе с этим и боль. Необходимая доза озона вводится через иглу под анестезией в зону диска. Судя по данным эксперимента, озоновая терапия увеличивает шансы на избавление от боли в спине в два раза.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Краснова Людмила Алексеевна

    И когда же мы, несчастные, получим эту благодать?

    08-11-2019 23:07