10-летним детям в школе предлагают сменить пол

В английских школах 10-летним детям предлагают ответить на вопрос о том, насколько комфортно они ощущают себя в собственном теле. Таким образом психологи хотят выяснить, не нуждается ли ребёнок в смене пола.

Смена пола

В школах Англии и Уэльса учащиеся 6-го класса, возраст которых составляет 10 лет (в Англии занятия в школах начинаются в 4 года), получают вопросник, разработанный детскими психологами. Один из вопросов в этом тесте касается того, насколько комфортно дети чувствуют себя в собственном теле, то есть, таким образом психологи хотят узнать, не страдает ли ребенок от нарушения гендерной идентичности и не является ли кандидатом на смену пола. Полностью данный вопрос сформулирован так: «Ты ощущаешь себя настолько же комфортно внутри своего тела, насколько и в своем поле, будучи мальчиком или девочкой?»

В следующем вопросе ребенку необходимо поставить галочку в ответ на вопрос о том, к какому полу он относится. При этом на выбор предлагается три варианта: «мальчик», «девочка» и «другой пол». Некоторым обеспокоенным родителям психологи из государственных клиник объяснили, что таким образом они лучше понимают и поддерживают детей, которые могут страдать от нарушения гендерной идентичности. Впрочем, пока не очень ясно, насколько данные вопросники помогут детям понять, действительно ли они хотят сменить пол, или они просто окончательно смутят ребёнка.

В частности, существует мнение некоторых парламентариев и родителей о том, что данные вопросы являются наводящими, тем более, если учесть, что уже в начальной школе с детьми обсуждают теперь проблему трансгендеров, воспитывая таким образом толерантность и понимание. Имеются опасения по поводу того, что детей могут наводить на принятие решений, которые они ещё в силу своего психического и физиологического развития принять не могут. Однако власти страны убеждены, что поступают правильно, ведь они просто предупреждают серьезные проблемы у некоторых детей, которые могут появиться позднее. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в