Три главных причины болей в сосках у мужчин

Урологи назвали три распространённых причины, из-за которых мужчины испытывают боль и онемение в сосках. Не стоит бояться, если вы столкнулись с подобными ощущениями, но в некоторых случаях они всё-таки требуют внимания врача.

Боль в сосках

Самой распространённой причиной боли и онемения в сосках, либо их повышенной чувствительности является выбор неправильной одежды для спортивных тренировок. Во время данных тренировок отмечается большое количество трений одежды о тело, из-за чего может повыситься чувствительность сосков. К этому приводит одежда из хлопка и лайкры. Для упражнений, связанных с растягиваниями или йогой, лучше всего подойдет спандекс. Ну а самым идеальным выбором для занятий в спортзале является очень свободная футболка.

Еще одна частая причина боли в сосках и их повышенной чувствительности - ношение новой одежды, либо аллергия на ткань. Довольно часто хлопок подвергается химическому воздействию, что может отразиться на чувствительности сосков. Иногда при ношении новой одежды развивается аллергия или контактный дерматит. Риск боли и повышенной чувствительности в сосках увеличивается, если у вас уже имелись в прошлом эпизоды экземы. Попробуйте сразу же постирать новую одежду, а уже потом носить ее или используйте холодные компрессы. Также избегайте прямого соприкосновения шерсти с кожей тела, так как это приводит к скоплениям пота и влаги, раздражающим кожу.

Наконец, третьей по степени распространения причиной болей в сосках являются инфекции данной зоны, вызванные порезами при бритье. Некоторые мужчины активно удаляют волосы с груди и других частей тела, так как они считаются не слишком модными в последнее время. Даже мельчайший порез может спровоцировать инфицирование, если вы используете не самые стерильные инструменты. В этом случае лучше обратиться к врачу, который поможет разработать наиболее эффективное лечение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в