Эксперты рассказали, в чем жены должны врать мужьям

Оказывается, честность далеко не всегда идет во благо. Психолог рассказал, почему женщинам нужно врать своим партнерам по поводу банковского счета, поскольку это пойдет на пользу отношениям.

Честность в отношениях

С детства родители учат нас говорить только правду, утверждая, что ложь всегда приводит к несчастьям. Однако известный психолог из Лондона Хелен Фермон уверяет, что для максимально здоровых отношений ложь абсолютно необходима. К примеру, каждой женщине нужно создать секретный банковский счёт, о котором не должен знать ее партнер. И этот счёт требуется вовсе не для каких-то покупок шубок или колец, он необходим для ощущения финансовой стабильности. Если женщина ощущает, что после расставания с мужчиной она останется нищей, то это рождает очень неприятное психологическое чувство ловушки в отношениях. Собственный банковский счёт дарит женщине ощущение независимости, благодаря которому отношения становятся более здоровыми.

«Отсутствие финансовой независимости порождает очень неприятные ощущения полной принадлежности человеку, который вам не подходит, - говорит психолог. - Вот почему вам необходимо врать для того, чтобы защищать собственную свободу и безопасность на случай, если это потребуется. Совершенно не обязательно говорить о существовании этого счёта и каких-то денег на нём. До тех пор, пока партнеры ощущают финансовую независимость друг от друга, пока они сохраняют честность по поводу более важных вещей, то этот секретный банковский счет может оставаться в тайне. Помните о том, что даже самые осмысленные и здоровые отношения могут развалиться, и очень важно быть готовым к наступлению этого самого «черного дня».


Но что делать в том случае, если партнер всё-таки узнает о существовании секретного счёта? Хелен Фермон полагает, что это может произойти только в случае чрезвычайной подозрительности мужчины, а при этом сценарии отношения вовсе не являются здоровыми. И в этих условиях существование банковского счёта оказывается еще более оправданным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в