Скучные и добросовестные жены полезны для карьеры мужей

Мужчины с более скучными, но добросовестными женами чаще преуспевают на работе, получают повышения и в целом испытывают большее удовольствие от труда. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе.


Характер женыХарактер жены


Американские ученые решили проследить за связью между карьерными успехами мужчин и характером их жен. Оказалось что женщины, не отличающиеся слишком веселым нравом, но более добросовестные и хозяйственные, обеспечивает своим мужьям необходимую поддержку для продвижения по службе. Таким представителям сильного пола не нужно беспокоиться об уютном доме и семейной жизни, а значит, у них есть время и возможность сосредоточиться на своей карьере.


Наиболее ответственные жены дарит своим мужьям самые большие карьерные успехи, как показало исследование. Любопытно, что все тоже самое можно сказать и о женщинах, которым посчастливилось выйти замуж за ответственных и добросовестных, но в целом скучных мужчин. Наверное, результаты эти исследования можно отнести и к звездам.


К примеру, актер Мэтт Дэймон несколько лет назад женился на барменше Лусиане Баррозо, с которой он растит уже четверых детей. Этот брак, несомненно, благотворно повлиял на актерскую карьеру Мэтта. В частности, он выпустил несколько серий о приключениях спецагента Джейсона Борна, которые принесли ему оглушительные гонорары и славу.


Актер Винс Вон когда-то встречался с Дженнифер Энистон – веселой, но совсем не хозяйственной и домашней женщиной. Однако Винс разорвал все отношения с Джен и женился на канадском риэлторе Кайле Веббер. То же самое сделал и Дензел Вашингтон, который познакомился со своей нынешней супругой Паулеттой в ресторане. Эта женщина стала идеальной домохозяйкой и прекрасной матерью четверых детей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в