Ради борьбы с болью девушка превратилась в куклу

Эта продавщица из английского Суррея потратила десятки тысяч фунтов на покупку обуви, одежды и париков, чтобы выглядеть живой куклой. Девушка уверяет, что только таким образом она справляется с расстройством, вызывающим у неё хроническую боль.

Живая кукла

21-летняя Джейд Смит к настоящему времени потратила 20 000 фунтов для того, чтобы казаться живой фарфоровой куклой. Для обычной продавщицы это очень большие деньги, однако она продолжает покупать одежду, обувь, аксессуары, парики, цепочки и игрушки для того, чтобы сохранять желаемый образ. Кроме того, Джейд носит специальные линзы, увеличивающие зрительно размер ее глаз, и порой девушке приходится вставать в 4:00 утра для того, чтобы успеть подготовиться к выходу на улицу. В социальных сетях она придумала себе имя принцесса Джаддет. Сегодня в ее коллекции 40 пар обуви и 40 различных цепочек.

Живая кукла

Впрочем, у этого желания превратиться в куклу есть и чисто практический смысл. Некоторое время назад врачи диагностировали у девушки фибромиалгию - хроническое состояние, вызывающее мышечную боль и образование синяков по всему телу. Из-за этой болезни Джейд постоянно принимает лекарства. Каждый день оборачивается для неё болью, однако кукольный образ является своего рода психологическим прыжком прочь от повседневной жизни, что позволяет отвлечься от нехороших мыслей.

Живая кукла

«Фибромиалгия воздействует на меня тем, что я не могу получать удовольствие от многих вещей, которые мне нравятся, - рассказывает Джейд. - Даже простые пешие прогулки вызывают боль, и в некоторые дни я не встаю с постели по 48 часов, потому что не могу двигаться. Игрушки и кукольная одежда помогают мне забыть хотя бы ненадолго ту боль, с которой я сталкиваюсь».


Живая кукла

Девушка уверяет, что не пытается уйти в какой-то другой образ, потому что сама ощущает себя живой куклой. Она говорит, что является симпатичной, дружелюбной, ей нравятся обнимашки и стремление к совершенству. Ну а спальня Джейд напоминает маленький кукольный магазин, в котором наверняка мечтала бы поселиться любая девочка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в