5 простых и проверенных способов спать по ночам лучше

Специалисты по лечению бессонницы назвали 5 простых способов получить хороший качественный сон по ночам. Их действенность была не раз доказана на практике.

Ночной сон

Слушайте старые добрые сказки. Помните, как в детстве родители читали нам увлекательные сказки, после которых мы погружались в сон? Сегодня можно воскресить эту привычку с помощью наушников и скачанных из интернета историй в исполнении достойных артистов. Выбирайте неагрессивные сказки с хорошей музыкой и успокаивающим сюжетом.

Ночной сон

Вишневый сок. Если вы столкнулись с расстройством сна, попробуйте выпивать по стакану вишневого сока перед отходом в кровать. Сразу несколько исследований подтвердили, что в вишнях содержится гормон мелатонин, вызывающий сонливость. Это сладкое снотворное.

Ночной сон

Встаньте на голову. Выполните старое-доброе упражнение «берёзка», а если получится, то зафиксируйте себя вниз головой по всем правилам гимнастики. Это поможет обогащенной кислородом крови добраться до клеток мозга и прогонит все депрессивные мысли. Чем более регулярно вы выполняете это упражнение, тем крепче спите.

Ночной сон

Положите лимон в вашу комнату. Если вы страдаете от аллергии, астмы или простуды, которые мешают вам высыпаться, нарежьте дольками лимон и положите тарелочку рядом с постелью. Вы не только получите свежий цитрусовый запах в комнате, но сможете лучше дышать и глубже спать.

Ночной сон

Выбирайте правильный матрас. Одной из причин расстройств сна может быть очень неудобный матрас. Лучшим способом решения этой проблемы будет покупка удобного матраса, который позволяет испытывать только приятные ощущения в фазе быстрого сна и просыпаться без всяких болей в теле. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в