Лекарство от импотенции лечит пороки сердца

Лекарство от импотенции лечит пороки сердцаЛекарство, помогающее мужчинам справиться с эректильной дисфункцией, может стать помощником и в борьбе с врожденными пороками сердца. Ученые доказали, что препарат Sildenafil помогает подросткам с пороком сердца лучше переносить физические нагрузки.

Американские ученые провели исследование в детской больнице и доказали, что лекарство от импотенции Sildenafil улучшил физические показатели у пациентов с одним желудочком в сердце. В основном, это касается тех пациентов, которые перенесли операцию Фонтена, когда венозная кровь перенаправляется прямо в легочные артерии, минуя сердце. Смертность таких детей с пороками сердца, несмотря на операцию, все равно остается достаточно высокой, поскольку нормальная циркуляция крови все равно не восстанавливается.

 

К слову сказать, в 2012 г. этот препарат потеряет патентную защиту компанииPfiser. Об этом в начале марта заявил представитель компании.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Oik

    я что-то вообще не понял, при чем тут эректильная дисфункция? препаратом лечили подростков-импотентов с пороком сердца что ли?  what да и к тому же смысл от такого лечения и много ли вообще подобных людей? как по мне лучше лечиться специализированными прапаратами(импазу-то у нас для чего делают?), чем полагаться на что-то, "лечащее это и...вроде бы и другое тоже"  recourse

    25-05-2011 13:33