5 способов не загрустить в День святого Валентина

С некоторых пор для многих людей День святого Валентина является одним из самых радостных и светлых праздников в году. Однако одинокие люди могут почувствовать себя депрессивными во время празднования любви, и вот пять советов психологов о том, как этого избежать.

День святого Валентина

Романтическая любовь не является единственной разновидностью любви. Не стоит ставить знак равенства между Днем святого Валентина и любовью романтического плана. Используйте этот праздник для того, чтобы встречаться и тесно общаться с другими людьми, которых вы любите, вроде друзей, родных и хороших знакомых. Даже любимые домашние животные должны рассчитывать получить от вас в этот день дополнительную толику тепла.

День святого Валентина

Станьте добровольцем. Подарите кому-нибудь другому радости жизни и счастья. Пожертвуйте кровь, купите бездомному немного пищи, возьмите в приюте животное, проведите время с одиноким пожилым человеком, которому не с кем поговорить. В День святого Валентина вы должны распространять любовь.

День святого Валентина

Отмечайте в кругу семьи. Не стоит считать истинно семейным праздником только Новый год, им вполне может быть и День святого Валентина. Проведите время с мамой или папой, подарите им немного тепла и любви. Получите от них эти чувства взамен и убедитесь в том, что любовь приятна.

День святого Валентина

Не спасайте себя алкоголем. Одинокому человеку часто хочется потянутся к бутылке в тот день, когда все вокруг празднуют влюбленность. Но не поддавайтесь этому искушению. Если вы проводите День святого Валентина в одиночестве, то риск употребления алкоголя и других нежелательных субстанций значительно выше, поэтому встречайтесь с друзьями и родными.

День святого Валентина

Ищите любовь внутри себя. Довольно эгоистично требовать от окружающих любить вас, если вы не способны полюбить самого себя. Не ждите, что кто-то в вашей жизни оценит все ваши достоинства и недостатки. Постарайтесь разобраться в своих положительных и отрицательных чертах, полюбите себя таким, какой вы есть, ну а какие-то отдельные несовершенства вполне можно исправить. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в