На День святого Валентина женщины предпочитают бытовую технику

Забудьте про розы и шоколад, ведь каждая четвертая женщина хотела бы получить в подарок на грядущий День святого Валентина соковыжималку. Бытовая техника не относится к романтическим подаркам, но представительницы прекрасного пола ее все равно жаждут.

 

подарок ко Дню святого Валентинаподарок ко Дню святого Валентина

Американские социологи решили опросить 1 372 одиноких женщины, зарегистрированных на сайте знакомств, чтобы узнать, о каком подарке ко Дню святого Валентина они мечтают. Оказалось, что 24% поместили соковыжималку на первое место в рейтинге самых желанных подарков. Этот полезный гаджет, который любят поклонники здорового образа жизни, обогнал по популярности более подходящие к этому празднику цветы или шоколад.

 

 

Увы, и на втором месте в списке самых желаемых подарков ко Дню святого Валентина не расположилось ничего романтического. 20% участников опроса выразили желание получить кофемашину Keurig. Гаджеты оккупировали и третье место - 17% женщин мечтают о планшетном компьютере. Социологи просили женщин назвать подарок, стоимость которого не превышает $250.

[quote]"Конечно, эти устройства не назовешь символами любви, - говорит эксперт в области отношений Эми Ван Дорен. - Но они отражают личные интересы женщин. Кроме того, подарком на День святого Валентина мужчина должен выразить свою любовь. И ничто не скажет "я тебя люблю" лучше, чем подарок, который говорит "я тебя внимательно слушаю". Если женщина мечтает о соковыжималке, если часто говорит об этом, а мужчина покупает ей роскошный букет или огромного плюшевого медведя с сердечком, то это значит, что он ее не слышит. И как бы романтичен не был его подарок, женщина будет обижена. Что до цветов, то мужчина всегда может дополнить основной подарок букетиком, чтобы соблюсти традицию. А шоколад женщинам вообще не нужен!" (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)[quote]

Читать MedikForum.ru в