Чистка зубов закончилась смертью

Чистка зубов закончилась смертью30-летняя пациентка прямо в кресле дантиста потеряла сознание и вскоре скончалась. Причиной ее смерти стала аллергическая реакция на средство для полоскания рта.

Саша Руманер из британского Брайтона проходила процедуру профессиональной чистки зубов у своего дантиста, когда у нее начался анафилактический шок. Вначале женщина почувствовала странный зуд в ноге и температуру, а через несколько мгновений вообще потеряла сознание.

 

Прибывшие на место парамедики попытались вернуть Сашу к жизни, но сделать этого им не удалось. Она была объявлена мертвой еще даже до того, как ее успели доставить в больницу. Власти сразу же начали расследование причин смерти молодой и здоровой женщины.

 

Однако выводы патологоанатома после вскрытия были неопределенными. Судмедэксперт отказался обсуждать причины смерти пациентки с журналистами до официального дознания, которое состоится в суде 15 июня. Однако мать погибшей рассказала, что в личной беседе патологоанатом сообщил ей, что ее дочь умерла от анафилактического шока.

 

По словам Джиллиан Руманер, ее дочь Саша скончалась в результате аллергической реакции на средство для полоскания рта. "Врач в тот день не пользовался никакой анестезией, - говорит Джиллиан. - В этом не было необходимости, так как проводилась банальная чистка зубов. Он всего-лишь применил средство для полоскания рта. Я никого не виню в ее смерти. Но для меня это ужасный шок. Ни одна мать не ожидает пережить своего ребенка".

За несколько недель до трагического происшествия тот же самый дантист удалил Саше зуб без всяких осложнений. Затем она вернулась по рекомендации врача для прохождения профессиональной чистки.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Екатерина

    Оксана Валерьевна, как такового диагноза поставлено не было. Врач сказала под вопросом кольпит. + у меня эрозия, к лечению которой никак не приступлю, потому что вначале лечила эти инфекции.

    Сейчас инфекции отрицательно, но мазок все-равно плохой: лейкоциты "сплошь". 

    У меня еще такой вопрос: не могу ли быть лейкоциты повешены из-за эрозии? Мне врач говорит, что вначале нужно хорошего мазка добиться, а потом к эрозии приступать...

    14-01-2015 16:50  
    • Оксана

    Я очень болезненно отношусь к термину "эрозия". Подробности

    Но ваш доктор прав - заниматься патологией шейки матки можно только после лечения инфекций и санации влагалища. Полагаю, есть дефекты обследования. Надо смотреть все результаты обоих партнеров и искать, что упустили из виду

    14-01-2015 20:55