Ученые научились бороться с депрессией

Ученые научились бороться с депрессией


Американские исследователи сообщили о том, что они смогли найти способ побороть депрессию. По их словам для этого должен быть правильный рацион.

Как удалось выяснить сайту МедикФорум, эксперты назвали питание самым важным в борьбе с депрессией. Именно хорошо подобранный рацион играет важную роль в формировании настроения человека. 
Кроме того, употребление в пищу свежих фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов снижает риск психического расстройства.

Эксперименты ученые проводили на протяжение шести лет. В этот период они анализировали психическое состояние людей и их рацион питания. Это дало понять, какая существует связь между питанием и настроением. Оказалось, что непосредственная.
Во время эксперимента ученые делили добровольцев-участников на три группы. Внутри групп было различное питание. Группы соответствовали их питания диете DASH, средиземноморской и традиционной западной диетам.
Чаще всего депрессия возникала у тех, кто ел большое количество красного мяса. Такого количества людей, страдающих от депрессии, не было среди других групп.

При этом, ученые говорят о том, что их работа не доказывает, что диета DASH ведет к снижению риска психического расстройства, но также это исследование важно, поскольку оно показывает, что взаимосвязь существует. Однако исследования должны были быть продолжены. Новые тесты покажут, действительно ли питание так сказывается на настроении человека или нет.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека, она может оказывать опасное воздействие на органы пищеварения.
Читать MedikForum.ru в