Медики доказали идентичность натуральных продуктов и синтетических аналогов

овощи

Исследователи из США рассказали о своем неожиданном открытии. Оказалось, что в настоящий момент синтетические продукты почти не отличаются по составу от натуральных аналогов. Ранее считалось, что синтетичные продукты сильно уступают по всем показателям натуральным, и дело не только в их потенциальной опасности для здоровья, но в и в том, что они якобы значительно хуже по своим показателям.

Как удалось выяснить сайту МедикФорум, ученые доказали, что это давно не так. В настоящий момент, как подтвердили тесты, натуральные продукты питания по своему составу почти не отличаются от синтетических аналогов.
Исследователи проводили тесты, чтобы узнать, могут ли люди травиться такими продуктами, а также, чтобы понять, содержат ли синтетические продукты какие-либо опасные вещества. Оказалось, что это предположение ошибочно.

Химики развеяли эти мифы, потому что натуральные виды по своему составу почти не отличаются от синтетических аналогов. Эксперименты показали, что синтетические продукты не содержат каких-либо опасных веществ, если они изготовлены с учетом правил безопасности и если они прошли все необходимые тесты. Так, те продукты, которые оказались на прилавках, должны быть также безопасны, как и натуральные аналоги. При этом, цена синтетических продуктов может быть значительно приятнее.

Кроме того, эксперты отметили, что пищевые добавки с литерой “E” вызывают ужас у многих покупателей, но на самом деле эта буква всего лишь означает проверку медицинскими организациями ЕС. Поэтому не стоит их бояться. Также они есть во многих фруктах и овощах вместе с E460, являющееся целлюлозой, помогающей растениям в строительстве клеток, что также относится к лимонной кислоте. \

Ранее было доказано, что польза натуральных продуктов надумана.
Читать MedikForum.ru в