Здоровье кожи – как не терять свою привлекательность

уход за кожей

С течением времени свойства кожи женщины постепенно меняется, а, следовательно, чтобы оставаться всегда привлекательной, с возрастом необходимо менять и методы ухода за ней. На самом деле для правильного ухода много времени не требуется: 5-10 минут каждый день. В целом основные этапы ухода за кожей в любом возрасте:

• Очищение;

• Тонизирование;

• Питание;

• Увлажнение.

Далее МедикФорум приводит особенности ухода за кожей в каждом возрасте.


Молодые девушки до 25 лет

В данном возрасте особых проблем с кожей уже наблюдается, а первых признаков старения пока нет. Поэтому достаточно использовать увлажняющие крема (летом с обязательной защитой от ультрафиолета) для дневного применения, а для вечернего – крема, в состав которых входят антиоксиданты. Если однако кожа проблемная, и со времен подросткового возраста остались следы акне, то необходимо обратиться к дерматологу, пока эту проблему возможно решить легкими путями.


Девушки и женщины 25-30 лет

В этом возрасте очищение – это самый главный элемент ухода. Чаще всего это простое умывание, которое можно осуществлять простой водой, либо с использованием гелей для умывания, скрабов и других косметических средств. Также желательно минимум 2 раза в месяц делать маски для кожи, чтобы она оставалась сияющей и здоровой.


Женщины 30-35 лет

В этом возрасте особое внимание стоит обратить на использование пилингов и скрабов. Однако часто их не стоит использовать, чтобы не травмировать кожу – достаточно пары раз в неделю. Для сухой кожи подходят наиболее мягкие тоник, лосьоны и маски. Также в этот период кожа нуждается в постоянном увлажнении, поэтому в помощь дамам пойдут увлажняющие крема и употребление достаточно количества воды в день.


После 35 лет

В этом возрасте кожа нуждается в наиболее тщательном уходе из-за появления морщин. Необходимо начать употреблять больше продуктов с содержанием желатина, а также использовать 1-2 раза в неделю маски для лица. Самомассаж также положительно воздействует на кожу. Особое внимание стоит уделить коже вокруг глаз – сейчас магазины предлагают широкий выбор подобных средств.


В любом возрасте особое внимание стоит уделять на свой режим отдых и питания, поскольку кожа отражает всегда внутреннее состояние организма. Достаточное количество сна способно сократить черные круги мешки под глазами, а режим питания не допустит образования прыщей и акне на коже. Женщина может в любом возрасте выглядеть невероятно красивой и радовать себя и окружающих своей сияющей кожей – главное подойти ответственно к уходу.

Ранее эксперты рассказали, как сон влияет на красоту.
Читать MedikForum.ru в