Тройная таблетка спасает от гипертонии

таблетка

Исследователи из Института глобального здоровья Джорджа представили новый метод лечения артериальной гипертензии. «Новый подход намного проще, а главное, он эффективно работает», - заявили специалисты.

Новый препарат для лечения гипертонии, разработанный учеными, получил название Triple Pill. По мнению разработчиков, данное средство может изменить способ лечения повышенного артериального давления во всем мире.

В ходе эксперимента 700 участников возрастом (в среднем) 56 лет и артериальным давлением 154/90 мм принимали таблетку, состоящую из лекарственных веществ из трех препаратов в объеме половины дозы от каждого. В частности, «тройная таблетка» включала в себя телмисартан в количестве 20 мг, амлодипин - 2,5 мг, и хлорталидон - 12,5 мг.

В результате исследователи смогли убедиться в том, что их метод – весьма эффективный путь к снижению давления.

«70 процентов участвовавших в исследовании гипертоников достигли целевых показателей артериального давления с помощью нового препарата, по сравнению с чуть более чем половиной пациентов, получавших традиционную терапию», - сообщили специалисты.

По их словам, «тройная таблетка» помогла участникам добиться снижения давления до уровня 140/90 или даже менее.

Ранее МедикФорум писал о том, что ученые обнаружили у успокоительных лекарств способность повышать вероятность возникновения болезни Альцгеймера.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Вилла

    Такую комбинацию лекарства пью годами и давление скачет, когда ему нужно....все это Миф!??

    23-08-2018 06:23