Как победить бессонницу за 2 минуты

бессонница

Методику, которая позволяет уснуть за две минуты, разработали военные медики из США: она была создана специально для помощи солдатам, которым позволяла быстро отвлечься и погрузиться в сон. Данный способ, как утверждают его создатели, эффективен в 96% случаев, но для этого необходимы как минимум шесть недель предварительной практики.

По словам врачей, в первую очередь для быстрого засыпания необходимо расслабить лицо - мышцы языка, челюсти и вокруг глаз. Второй шаг - нужно по возможности максимально низко опустить плечи. Третий шаг – нужно добиться расслабления дыхания и ног (следуя от бедер к ступням).

«В первые 10 секунд после окончательного расслабления необходимо очистить мозг от мыслей. Чтобы добиться этого, представьте себя плывущим по реке в лодке и глядящим в небо», - порекомендовали исследователи.

Специалисты отметили, что после шести недель регулярных тренировок по этой системе можно научиться засыпать не боле чем за две минуты. В большинстве случаев быстрое засыпание способствует полноценному восстановлению сил организма, подчеркнули авторы разработки.

Ранее МедикФорум писал о простом методе, позволяющем победить рак и отсрочить старение.
Читать MedikForum.ru в