Названы таблетки, которые можно пить беременным

Беременность и лекарства

Какие таблетки женщины могут безопасно применять во время беременности? Ответ на это дали швейцарские эксперты.

Воздействие лекарств от простуды во время беременности не очень хорошо изучено. Однако к безопасным вариантам относится сиропы от кашля, в том числе и с декстрометорфаном, а также ацетаминофен для избавления от боли и снижения температуры. Не забывайте чаще отдыхать, пить больше воды, полоскать рот соленой водой, увлажнять воздух в комнате, а также использовать носовые полоски для раскрытия воздушных проходов. Применяемые для борьбы с изжогой антациды содержат альгиновую кислоту, алюминий, магний и кальций, которые в целом безопасны во время беременности. В тяжелых случаях при изжоге можно использовать H2 блокаторы вроде ранитидина и циметидина.

При средних и умеренных аллергиях можно применять дифенгидрамин, хлорфенирамин, лоратадин и цетиризин. При усилении аллергии разрешаются спреи с кортикостероидами в низких дозировках вроде будесонида, флутиказона и мометазона. Запоры необходимо лечить слабительными вроде магнезии и дульколакса, однако обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Для борьбы с тошнотой и рвотой во время беременнности применяют витамины B6, доксиламина сукцинат и дименгидринат. Возникающий во время вынашивания геморрой можно лечить анузолом, охлаждающими тампонами и препарейшен эйч. Грибковые инфекции во время беременности безопасно лечить миконазолом, клотримазолом и бутоконазолом. Наконец, часто встречающиеся во время беременности проблемы со сном необходимо лечить только безопасными препаратами вроде соминекса и димедрола. Также возможно использовать сукцинат доксиламина. А вот бензодиазепины связаны с риском родовых дефектов у детей, особенно если они принимаются на раннем этапе беременности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Saty

    "Также возможно использовать сукцинат доксиламина"
    Знакомое название! Сестре реслип прописывали при беременности, как раз этот сукцинат доксиламина в нем основной компонент. Она совсем спать не могла, измучилась, а это же вредно и ей, и ребенку. Реслип она принимала недолго, он быстро помог.

    20-09-2018 10:56  
    • Инга

    Я во время беременности хелинорм принимала, чтобы гастрит не проявился. Его можно беременным, он натуральный. Хоть я и пролечила гастрит раньше, но на всякий случай решила подстраховаться.

    26-10-2018 11:03