5 простых продуктов, которые сделают дыхание свежим

запах изо рта

Придать дыханию нужную свежесть помогают специальные спреи для полости рта, это не секрет. Но что делать тем, кто не хочет использовать средства, содержащие в своем составе химикаты?

Если вы не смоги удержаться от того, чтобы съесть в обед какое-нибудь блюдо, влияющее на запах изо рта, можно воспользоваться укропом – эта пряная зелень способна одолеть даже самый неприятный аромат. Просто пожуйте веточку укропа, - и проблема не очень хорошего запаха изо рта быстро разрешится.

Прекрасным дезодорантом для полости рта является гвоздика. С ее помощью можно устранить даже запахи, появляющиеся после употребления чеснока и лука. Чтобы избавится от напоминания о съеденном чесноке, полезно на протяжении нескольких минут пожевать несколько «гвоздиков».

От неприятного аромата, возникающего после выпитого алкоголя в сочетании с разными закусками, по словам экспертов, эффективно помогают избавиться базилик и мята – для этого нужно разжевать их листочки. Другой продукт, который помогает быть уверенным в своем дыхании, - имбирь. Главное, чтобы он был свежим.

Ученые напоминают: чистка зубов после еды для получения свежего дыхания – очень частая и большая ошибка. Если начать чистить зубы в течение получаса после приема пищи или употребления кофе, можно лишь добиться того, что зубная эмаль окажется сильно повреждена. Чистка зубов после употребления продуктов, в которых часто содержатся разные кислоты, заставляет их лишь интенсивнее проникать внутрь эмали, а ворсинки зубной щетки и давление ею только усугубляют этот процесс.

Ранее МедикФорум писал о том, какие шесть продуктов очень полезны для употребления на голодный желудок.
Читать MedikForum.ru в