Три главных причины вздутия и способы борьбы с ним

Вздутие

Эксперты назвали три основных причины вздутия. Они также поведали, что можно сделать сегодня вечером, чтобы завтра днём у нас не было подобных проблем.

Миллионы людей в разных странах мира страдают от вздутия, которое считается наиболее распространённой проблемой с пищеварением. По мнению нутриционистов, существуют три основных причины вздутия. Во-первых, это так называемые добавленные сахара, которые мы употребляем с разными продуктами питания, не читая внимательно список ингредиентов. Эти добавленные сахара могут даже содержаться в тех продуктов, которые относятся к категории здоровых, например подсластитель ксилит. Его воздействие на желудок может спровоцировать вздутие. Во-вторых, эта проблема отмечается у людей, которые потребляют много фруктов, а также бобов и фасоли. Избыточное количество пищевых волокон несколько перезагружает пищеварительную систему.

Наконец, третий распространённой причиной вздутия считается невосприимчивость к тем или иным продуктам питания. Узнать о наличии у себя подобной невосприимчивости можно, что называется, только методом тыка. И всё-таки есть определенные способы, которые позволяют нам уже сегодня сделать всё для того, чтобы завтра никакого вздутия не было. К примеру, выпейте одну столовую ложку сока алоэ вера с водой перед приемом пищи. Это растение известно своим смягчающим воздействием, но обычно его используют для наружного применения. И вот теперь выяснилось, что алоэ вера также смягчает работу желудка и кишечника.

За ужином стоит обратить внимание на приём пищеварительных ферментов, либо побаловать себя ананасовым соком еще до приема пищи. Ананасовый сок содержит бромелайн - фермент, который помогает снижать уровень воспалений. Кроме того, нам могут помочь ферментированные или подвергшиеся брожению продукты питания. Они очень полезны для здоровья желудочно-кишечной системы. К ним, к примеру, относятся популярный в России кефир, а также живой йогурт, кимчи и дрожжевой хлеб. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в