Редкий синдром не дает принимать пищу уже 16 месяцев

Компрессионный синдром

26-летняя студентка за последние 16 месяцев не смогла проглотить ни одного кусочка пищи. Она столкнулась со странным расстройством, из-за которого ее тошнит при каждой попытке поесть.

Студентка из английского Брайтона Джессика Ньюман в течение 16 месяцев не может нормально принимать пищу. Она столкнулась с очень редким состоянием, заставляющим страдать от сильной рвоты при каждой попытке поесть. До сих пор Джессика вспоминает свое последнее нормальное питание - курицу с соусом карри, которую она съела в июне прошлого года. После того, как девушка всего за месяц похудела почти на 13 кг, врачи изначально предположили, что речь идет о сильном пищевом отравлении. Потом появилось подозрение, что у Джессики анорексия. Однако студентка категорически отрицала, что сама ограничивает приём пищи.

После целой серии тестов удалось установить, что девушка страдает от множественного компрессионного синдрома сосудов, с которым сегодня сражается всего 500 человек в разных странах мира. Для того чтобы не умереть от голода, Джессика была вынуждена носить целый рюкзак разного рода пищевых заменителей, которые она поглощала через специальную трубку в носу в течение 20 часов в день. Естественно, что подобного рода жизнь была очень тягостной, и Джессика попросила врачей придумать какую-то альтернативу. Тогда ей поставили специальную трубку в грудь, и через неё питательные калории и вещества теперь поступают непосредственно в вены сердца. В декабре этого года студентка ожидает проведения плановой хирургической операции, чтобы нормально полакомиться пищей за рождественским столом.

Компрессионный синдром сосудов - это очень болезненное состояние, вызванное сдавливанием кровеносных сосудов в области живота. Симптомы различаются, однако часто появляется тошнота, головокружение, одышка, диарея, обмороки и потеря аппетита. Поскольку синдром невероятно редкий, то о методах его лечения и причинах возникновения почти ничего не известно. Исследователи предполагают, что он может вызываться аномальным расположением позвоночника и таза. В тяжелых случаях, при которых пациенты не способны удерживать пищу и рискуют умереть от голода и обезвоживания, проводится внутривенное кормление. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в