От болей в спине помогает ананас

ананас

Употребление ананаса и ананасового сока помогает от болей в спине и проблем с позвоночником, об этом сообщается в публикации издания Express. Болеутоляющий эффект ананаса ученые связывают с действием его фермента бромелайна.

Научные специалисты высказались о том, что людям, страдающим от болей в спине, можно принимать бромелайн в виде добавок или же добавить больше ананаса в свой рацион питания. Согласно из заключению, бромелайн естественным образом уменьшает воспаление и тем самым помогает от дискомфортных и болезненных ощущений, связанных с нарушениями в позвоночнике.

Комментируя эту способность ананаса защищать от боли, один из ученых, доктор Джозеф Меркола сообщил:употребление 110 мл ананасового сока при болях в спине может дать эффект анальгетика уже через несколько минут. Исследователь добавил, что «есть много безопасных и эффективных альтернатив обезболивающим препаратам».

Кроме того, медики порекомендовали страдающим от болей в спине обязательно двигаться - двигательная активность помогает улучшать кровообращение, что способствует и восстановлению позвоночника. Помимо этого крайне полезно практиковать специальные упражнения.

Ранее МедикФорум писал о том, что ананас вошел в список продуктов, которые помогают улучшать самочувствие при заложенности носа.
Читать MedikForum.ru в