Врачи давали несколько дней жизни, но девочка победила рак

Лейкоз

Этой жертве рака врачи давали несколько дней жизни, когда ей было всего 4 года. Однако не так давно она отметила 21-й день рождения и 9-й год ремиссии.

Жительница Луизианы Ана Денаи Колгин в раннем детстве столкнулась с тяжёлым лейкозом, и в какой-то момент состояние ее здоровья настолько ухудшилось, что врачи отпускали ей всего несколько дней жизни. Но сегодня Ане уже 21 год, и она празднует 9-й ремиссии, то есть пребывания без признаков опухолей в организме. Девушка теперь спокойно вспоминает подробности того кошмара, который приключился с ней в раннем детстве и повлиял на всю жизнь.  В 4 года у неё диагностировали лейкоз и пневмонию после того, как семья привела ее к врачу с сильным гриппом. Ана рассказывает, что в тот момент гриппом переболели все ее родственники, но она единственная так и не смогла поправиться.

Тесты показали, что лейкозом поражено 98% костного мозга девочки, которая также страдает от пневмонии. При этом врачи никак не могли решить, какое же лечение им использовать. Дело в том, что при запущенном лейкозе ребёнку требовалась срочная и мощная химиотерапия, подавляющая иммунитет, но она абсолютно исключалась при тяжелой пневмонии, поскольку резко ухудшила бы течение этой болезни и быстро убила бы девочку. В свою очередь, лечение пневмонии антибиотиками спровоцировало бы ухудшение и без того тяжелых симптомов рака, что также привело бы девочку к смерти. Споры о том, что же именно делать, продолжались несколько дней.

В конце концов, врачи начали использовать небольшие дозировки лекарств для химиотерапии, после чего сразу же перешли на антибиотики для лечения пневмонии. Когда состояние ребенка стабилизировалось, дозы антибиотиков увеличили для того, чтобы полностью избавить организм от воспаления лёгких. При прохождении химиотерапии Ана целых три дня подряд не просыпалась, и ее родные, а также врачи подозревали, что ребёнок уже не придёт в сознание. Однако, несмотря на самые мрачные прогнозы, девочка сумела победить все болезни, пройти ещё через несколько курсов химиотерапии, полностью одолеть рак, а в 17 лет даже начать заниматься танцами профессионально. В 2010 году врачи объявили Ане о том, что в ее организме нет следов рака, и к сегодняшнему дню ремиссия продолжается уже 9-й год. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в