Лучшие натуральные способы очистки кишечника

Очистка кишечника

Существует масса сомнительных методик по очистке кишечника, эффективность которых не подтверждается наукой, и которые не рекомендуют врачи. А вот несколько натуральных и безопасных способов произвести данную очистку.

Яблочный уксус. Благодаря свойствам антиоксиданта и антибиотика яблочный уксус обеспечивает рост здоровых бактерий кишечника, одновременно способствуя его очистке. Более того, он и сам содержит бактерию под названием Acetobacter, которая способствует нормальному функционированию желудочно-кишечной системы и всех протекающих здесь процессов.

Соленая или обычная вода. Вода обеспечивает естественное промывание кишечника, удаляя отсюда токсины, она также способствует регулированию пищеварительных процессов. При этом в кишечник воду нужно вводить не с помощью клизм, как это рекомендуют в некоторых клиниках альтернативной медицины, а самым естественным путем, то есть через рот. Каждый день употребляйте не менее 6-8 стаканов воды комнатной температуры. Можно добавить туда некоторое количество соли, которая особенно полезна для жертв разного рода кишечных нарушений и частых запоров.

Лимон. Детоксикация с помощью витамина C доказала свою эффективность уже очень давно. Лимонный сок способствует выведению токсинов из организма и ускоряет метаболизм. За счёт лимонной кислоты этот сок улучшает процессы пищеварения.

Сырые овощные соки и смузи. Содержат волокна и нутриенты, которые положительно влияют на процесс пищеварения. Сохраняйте кожуру фруктов и овощей для того, чтобы получить максимум клетчатки и полезных питательных веществ. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в