Главные причины болей в нижней части живота

Боли в животе

Эксперты назвали возможные медицинские причины болей в нижней части живота. Однако их жертвам всё равно не стоит долго гадать и терпеть, ведь ответ на этот вопрос даст опытный врач, и он же предложит способы лечения.

Скопления газов. Избыточные скопления газов в желудке могут оказывать давление на нижнюю часть живота, так как газы пытаются выбраться наружу. Это давление бывает очень некомфортным и болезненным. Обычно подобное явление возникает в том случае, если человек съедает слишком большую порцию какого-либо блюда, либо налегает на пищу, провоцирующую газообразование.

Запор. Очень распространенная проблема на протяжении многих веков. Запор может быть признаком того, что вы не употребляете достаточного количества волокон, не занимаетесь спортом или не пьёте необходимый объем воды. Запор нередко вызывает именно боли в нижней части живота.

Камни в почках. Эти камни представляют собой отложения солей и твёрдых минералов, которые формируются внутри почек. Почечные колики относятся к числу самых сильных болей из всех возможных.

Воспалительное заболевание кишечника. Если боль в нижней части живота становится всё более сильной во время секса, то это может быть результатом воспалительного заболевания кишечника. Иногда заболевание проявляется жаром, выделениями из влагалища с плохим запахом, болью или кровотечениями во время, либо после секса, а также ощущениями жжение при мочеиспускании. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в