Свищ привел к выделению фекалий с мочой у женщины

Свищ

У женщины, которая начала мочиться собственными фекалиями, обнаружили редкое медицинское расстройство. Оно потребовало удаления части кишечника.

Жительница английского Йоркшира по имени Сью рассказала в телеинтервью о некоторых особенностях жизни с редким медицинским расстройством, которое заставило её мочиться собственными фекалиями. Она поведала о шоке, который испытала, когда узнала о своей болезни. Женщину по ее личной просьбе доставили в больницу. Там она рассказала, что до последнего времени её кишечник работал нормально. Но когда после очередного мочеиспускания женщина воспользовалась гигиенической салфеткой, то на её поверхности она увидела следы фекалий. После этого насмерть перепуганную Сью и привезли в больницу для проведения тестов, которые показали наличие расстройства под названием толстокишечно-мочепузырный свищ.

Хирурги поведали пациентке, что для избавления от характерных симптомов ей придется пройти через хирургическое удаление целой секции кишечника. Вместе с этой секцией должен быть удален и свищ. Речь шла об отделе кишечника, соединённом с мочевым пузырем, который воспалился. Обычно симптомами толстокишечно-мочепузырного свища являются пневматурия (пузырьки в моче, вызванные газами из кишечника), фекалурия (фекальные вещества в моче), дизурия (постоянные инфекции мочеиспускательной системы), а также гематурия (кровь в моче). К числу распространенных симптомов относят боль в животе и диарею.

Причинами этого свища называют дивертикулярную болезнь, рак кишечника, болезнь Крона а также последствия облучения. К счастью, операция у Сью прошла успешно, хотя впоследствии она обращалась к врачам общей практики с жалобами на колющие ощущения во время мочеиспускания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в