Секс во время болезни может укреплять иммунитет

Секс и болезнь

Почему некоторые люди испытывают сексуальное возбуждение в тот момент, когда болеют? Эксперты полагают, что человек способен подсознательно желать секса, поскольку оргазм обеспечивает подзарядку иммунной системы.

Мокрые от пота простыни, горячая кожа, быстрая усталость, кашель и насморк - всё это как-то не располагает к занятиям сексом, однако у некоторых людей именно в подобные периоды возбуждение резко возрастает. И теперь ученые выяснили, чем объясняется данный феномен. Они полагают, что сексуальное возбуждение в момент простудных заболеваний имеет четко выраженную пользу для организма. Оказывается, оргазм может обеспечивать своего рода подзарядку иммунной системы, которая нужна для того, чтобы быстрее победить болезнь и избавить организм от всех неприятных симптомов.

Интернет пестрит историями мужчин и женщин, которые проявляли подобные странные желания. Так, 28-летняя девушка из Индии годами не проявлял особого сексуального интереса к мужу. Однако мужчина был крайне удивлён, когда в какой-то момент жена стала усиленно тянуть его в постель, причём её во время секса стали посещать один оргазм за другим. К сожалению, причина этого оказалось печальной - у женщины обнаружилось бешенство, которым она заразилась после укуса летучей мыши. Данная вирусная болезнь неизлечима, если прививки не было проведено вовремя, так что женщина умерла.

Исследователи полагают, что эякуляция подобно многим другим видом стимуляции активно воздействует на центральную нервную систему. В частности, она стимулирует симпатическую нервную систему, что может помочь в избавлении от разного рода застойных явлений вроде насморка. Секс и оргазм и повышает концентрацию двух гормонов, регулирующих иммунную реакцию, затрагивающую цитокины и лимфоциты. Следовательно, занятия сексом способны косвенным образом усиливать иммунную реакцию организма, что подтвердили опыты с участием 11 человек, которые специально доводили себя до оргазма  с помощью мастурбации. Учёные брали у них анализы крови до и после этого занятия. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в