Из-за редкого дефекта ребенок появился на свет без кожи

Ребенок без кожи

Врачам надо спешить с пластическими операциями по пересадке кожи. В противном случае образующаяся на теле ребёнка рубцовая ткань склеит его пальцы между собой.

Этот трёхмесячный малыш из Техаса появился на свет без кожи, и врачи диагностировали у него изначально врожденную аплазию кожи - редчайший родовой дефект. Медики развели руками и сообщили родителям, что ничего не смогут сделать в этой ситуации, но папа и мама перевели ребенка в  Детский госпиталь Техаса, где ему поставили правильный диагноз - буллезный эпидермолиз.

Уже очень скоро он пройдет через экстренные пластические операции по пересадке кожи. Врачам нужно торопиться, ведь без кожи на теле начнётся ускоренное рубцевание. В результате, его пальцы склеятся между собой, шея соединится с туловищем, а веки могут закрыться и уже не раскрыться. При этом родовом дефекте буллезный эпидермолиз при рождении у ребенка иногда отсутствует кожа. Медики планируют провести операцию по раскрытию воздушных проходов мальчика, чтобы его хотя бы можно было снять с искусственной вентиляции лёгких.

После этого начнётся серия трансплантаций кожи на те зоны тела, где она нужна более всего. У жертв данного расстройства в организме отсутствует коллаген 7 типа - белок, который приводит к развитию верхнего слоя кожи. В результате мельчайшие движения вызывают разрыв кожной плёнки, которая постоянно опадает. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в