Половина американцев не лечит зубы из-за высокой стоимости

Стоматология

Эти люди откладывают необходимые им визиты к стоматологам. Главная причина в том, что для оплаты одного счёта потребуется не менее двух лет.

Новое социологическое исследование, проведенное в США, показало, что половина американцев откладывают визиты к зубным врачам для проведения необходимых процедур из-за опасений получить слишком высокую стоимость лечения. Но данного рода стратегия не позволяет сделать зубы более здоровыми или даже сэкономить деньги, поскольку впоследствии приходится платить ещё больше. Ведь если проблема с зубами ухудшится, и человеку потребуется экстренная медицинская помощь, то размер счёта может перевалить за $12 000, как показывает исследование. А у множества американцев нет денег на чёрный день, которые можно потратить на подобного рода расходы.

Данное исследование демонстрирует достаточно высокий процент американцев, зажатых между крайней высокими медицинскими счетами и низкими доходами. Стоимость лечения в США является одной из самых высоких в мире, это единственная развитая страна, которая не предоставляет своим гражданам бесплатный доступ к услугам здравоохранения. Отрасль медицины в Америке оценивается в $4 триллиона, что можно сопоставить с экономиками некоторых крупнейших стран мира. Среднестатистический американец в 2017 году тратил на лечение $4 928, вне зависимости от того, мог ли он это себе позволить или нет.

У большинства жителей Америки есть медицинская страховка, но она не покрывает некоторые виды лечения, порой включая стоматологию, а большинство страховок требует так называемой «сооплаты» со стороны самого гражданина. Именно поэтому американцы откладывают визиты к стоматологам, поскольку для оплаты среднего счёта им может потребоваться два года жизни. Но данная тактика приводит к тому, что болезни полости рта запускаются, так что их лечение требует ещё больших расходов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в