БАДы могут нанести вред организму

бады

Исследователи изучили влияние на человека биодобавок, содержащими антиоксиданты. Оказалось, не все из них действительно полезны, более того, такие БАДы могут принести существенный вред организму.


В стремлении как можно дольше оставаться молодыми и привлекательными, многие увлекаются популярными ныне биоактивными добавками. Их можно приобрести как в магазинах, так и в интернете. Однако не все они действительно приносят организму пользу. Анализ содержания таких таблеток и капсул показал, что некоторые из них даже могут спровоцировать летальный исход.


БАДы с антиоксидантами могут ускорить возрастные изменения, что гипотетически может привести к преждевременной смерти. Например, в США большинство взрослого населения систематически употребляет различные витамины и прочие добавки, производители которых обещают фантастические метаморфозы.  Однако тщательное изучение показало, что эти вещества на самом деле могут привести буквально к отключению реакции на состояние стресса. Это делает человека более уязвимым для сердечно-сосудистых и онкозаболеваний, так как расслабленный организм теряет способность работать самостоятельно, без постоянных подпиток.


Об этом говорят выводы, сделанные китайскими учеными, сотрудниками Китайской академии наук даны важные рекомендации. Так, молодым людям, уверены специалисты, следует полностью отказаться от антиоксидантных и полифенольных пищевые добавки, и даже от приема такого, вроде бы, безобидного вещества как витамин C. Организм и без них хорошо защищается благодаря собственной иммунной системы. Регулярные же добавления БАДов снижает природную сопротивляемость организма.

Читать MedikForum.ru в