У женщины возникла сильная экзема из-за никеля во вставной челюсти

Экзема

Правильный диагноз был поставлен только экспертом в области аллергии на металлы. До этого дерматологи никак не могли определить, что вызывает характерные симптомы.

54-летняя женщина из Японии, чьё имя не называется, столкнулась с сильной экземой на руках и ногах, вызванной аллергической реакцией организма на никель во вставной челюсти. Только после того, как дантисты заменили зубные импланты теми, которые были изготовлены из титана, все неприятные симптомы прошли. Ранее у этой женщины отмечались аллергические реакции на ювелирные изделия из металла. У пациентки наблюдались кровотечения из десен, а также покраснения на коже.

Изначально опытные дерматологи выписывали этой женщины разные средства для наружного применения, но ни одно из них не приносило облегчения. В конце концов, пациентка настолько отчаялась, что решила сменить врачей и обратилась эксперту в области аллергии по металлу. Именно он и установил взаимосвязь никеля из зубных протезов со всеми симптомами. Женщина прошла через специфический тест на аллергию, который подтвердил, что она не переносит никель. А этот металл очень часто применяется в стоматологических работах благодаря тому, что он выдерживает разного рода кислотные продукты питания. К сожалению, со временем никель расщепляется.

МедикФорум напоминает, что аллергия на никель - это распространенная причина аллергического контактного дерматита. Для его появления требуется длительное неоднократное соприкосновение организма с предметами, которые содержат никель. Настоящая причина аллергии неизвестно, но механизм установлен - наша иммунная система рассматривает металл никель в качестве вредной субстанции. Отметим, что в обычных условиях иммунитет защищает наше тело только от бактерий, вирусов или токсических субстанций, но при данной аллергии происходит непонятная науке ошибка или сбой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в