Взрыв батареи для электронных сигарет в кармане покалечил мужчину

Электронная сигарета

Врачи зафиксировали у пострадавшего ожог третьей степени, площадь которого сопоставима с размером мяча для волейбола. Сам мужчина говорит, что испытал такую боль, как если бы его переехал автомобиль.

Житель Кливленда Надир Харб получил ожог кожи площадью с волейбольный мяч на своей ноге после того, как у него в кармане брюк разорвалась батарея для электронных сигарет. В тот момент он находился в мясной лавке и как раз раскладывал товар на прилавок. В судебном иске, поданном против производителя этой батареи, утверждается, что пострадавший упал на землю и начал кататься по ней, потому что загорелся. Только через несколько секунд Надир понял, что причиной этого странного воспламенения является взрыв батареи от электронной сигареты. Вызванная скорая помощь доставила мужчину в госпиталь, где он поступил в ожоговое отделение.

Специалисты диагностировали у него ожоги кожи второй и третьей степени, которые были зафиксированы преимущественно на правом бедре. Истец утверждает, что чуть не погиб в результате этого несчастного случая, а боль, которую он испытал, можно сравнить с ощущениями человека, которого переехал автомобиль (Надир когда-то испытал и эти ощущения). Теперь он требует от южнокорейской компании полной компенсации не только стоимости лечения, но и морального ущерба.

Отметим, что это не первый судебный иск против данной компании и ее конкурентов, выпускающих аналогичные батареи для электронных сигарет. Ранее в этом году 24-летний Уильям Браун из Техаса умер после того, как электронная сигарета взорвалась прямо у него возле лица. В результате разрыва ему перебило сонную артерию в области шеи, и он просто истек кровью. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в