Названы причины появления белого налета на языке и способы лечения

Налет на языке

Не редко на языке взрослого человека появляется белый налет. В таких случаях необходимо срочно обращаться к врачу, чтобы выявить причины и приступить к правильному лечению.

Белый налет, особенно если проявляется плотным слоем, а потом приобретает коричневый оттенок, говорит о больных внутренних органах.

Главной причиной появления налета становится появление во рту различных болезнетворных бактерий. Из-за этого снижается слюноотделение и появляется неприятный запах изо рта.

Врачи рекомендуют в таких случаях тщательнее чистить зубы, как можно чаще полоскать рот содой, солью и травяными бальзамами.

Если усиленная гигиена не помогает и налет остается, то здесь возникает необходимость посещение поликлиники. Такие проявления могут возникать из-за сниженного иммунитета; появления кандидоза; развития дисбактериоза либо из-за развивающейся болезни органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Как правило, в этих случаях после обследования врач назначает антибиотики, антисептики местного действия. Они нормализуют микрофлору во рту, препятствуют наложению нового налета.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Павел

    Совершенно верно...! Падение иммунитета из за скрытых вялотекущих патологий , и в этой связи активизация, в большей степени, условных патагенов , возможно так же манифестации лор, либо желудочно кишечных инфекций, ну и самое неприятное это возможно наличие тяжелых хронических инфекций и онкология..... В общем как видим причины есть они разные и поэтому нужна грамотная диагностика и опытный квалифицированный врач. В любом случае налет на языке указывает на отклонения в организме , а язык это зеркало нашего внутреннего здоровья...!

    19-08-2019 07:33