Неприятный запах изо рта - причины



Неприятный запах изо рта приносит массу неприятностей. Вы чувствуете себя дискомфортно, и без освежителя дыхания не можете общаться с людьми на короткой дистанции. Он создает негативное впечатление о человеке, и может испортить имидж даже самого модного и успешного.

Какие же причины неприятного запаха? Их, к сожалению много. Самому определить причину практически невозможно. Если вы поняли, что у вас имеется данная проблема, то обратитесь к стоматологу, который точно определит причину и назначит курс лечения.
Основная часть этой проблемы - бактерии, которые образуются впоследствии разложения пищи. Если у вас здоровые зубы и десна, то достаточно просто вовремя чистить зубы. Чистка зубов предотвращает появление налета и содержание в нем бактерий, передает МедикФорум.

Кариес - это следствие отсутствия ухода за полостью рта. Он разрушает зубную эмаль и поражает твердую ткань зуба. В пораженных кариесом зубах остается еще больше налета, т. к. он не удаляется полностью даже при ежедневной чистке после каждого приема пищи.
Состояние десен также очень сильно влияет на свежесть дыхания. Воспаление десен или пародонтит тоже результат действия бактерий. В этом случае зубной налет отторгает мягкие ткани десен от зуба, образуя своеобразные кармашки, которые заполняются налетом и вызывают воспалительный процесс внутренних тканей зуба.

Болезни органов дыхания и пищеварения не менее влияют на свежесть вашего дыхания. Существуют продукты питания, вызывающие ужасный запах изо рта. К ним относятся: лук, чеснок, различные белковые продукты, алкоголь, сахар. А также абсолютная их противоположность: различные виды цитрусовых, чай, петрушка, жевательная резинка без сахара.

Курение - очень большой источник бактерий и неприятного запаха. Но здесь выход один, нужно бросать курить. В старину, когда не могло быть и речи об анализах, хороший лекарь мог по запаху дыхания определить болезнь внутренних органов. Ваше дыхание может о многом рассказать, поэтому не откладывайте на завтра.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.


Читать MedikForum.ru в