Изменения с кожей сигналят о развитии диабета 2 типа

подмышки

Пигментация, появление запаха, зуд – если эти изменения происходят с вашей кожей, возможно, в организме развивается диабет 2 типа.

Британские медики рассказали, что определенные перемены, наблюдаемые в состоянии кожи, относятся к числу признаков, по которым можно с высокой вероятностью определить диабет 2 типа. Об этом пишет издание Express.

Развитие диабета 2 типа связано с неспособностью поджелудочной железы человека производить необходимое количество инсулина для контроля уровня сахара в крови. При заболевании диабетом необходим пожизненный контроль над уровнем сахара в крови, так как его повышенная концентрация ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, повышает риск инсульта.

Британские специалисты констатируют: одним из признаков развития диабета является гиперпигментация кожи. В частности, у заболевшего диабетом человека можно наблюдать потемнение кожи в районе шеи, паха, подмышечных впадин, на участках между пальцами.

Также при развитии этого недуга кожа может издавать неприятный запах, быть подверженной зуду.

Если параллельно присутствуют такие симптомы, как повышенная жажда, частое мочеиспускание, усталость и беспричинная потеря веса, предположение о диабете будет скорее всего оправданным.

Эксперты отметили, что самыми правильными способами не допускать повышения сахара в крови являются соблюдение здорового питания с ограничением употребления сахара и соли, а также регулярная умеренная физическая активность.

Ранее МедикФорум писал о том, что диабет у женщин повышает риск мертворождения при появлении на свет детей.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Залина

    Самое неприятное при диабете - кожные выделения, липкость кожи, зуд, потливость, запах, проблема с очищением кожи ног. Посоветую для очищения кожи итальянские натуральные варежки с медными нитями. Удаляют старые клетки кожи с неприятным запахом, грязью, потом, бактериями. В состав входят медные нити, а медь это природный антисептик, никогда не бывает запаха, зуда, кожа весь день остаётся чистой.

    06-08-2019 14:44  
    • Гость Светлана

    Разве "неспособность поджелудочной железы человека производить необходимое количество инсулина" это 2 тип диабета,а не первый? Сомнительная статья.

    07-08-2019 12:10  
    • Alina

    Когда уже наши медики начнут что-нибудь рассказывать...чушь зуд и пигментация-признаки разных болезней

    08-08-2019 19:27