4 способа снизить холестерин при похудении

Холестерин

Холестерин - это субстанция, которая производится организмом и присутствует в разных продуктах. Для успешного избавления от лишнего веса особенно важно уменьшить уровень «плохого» холестерина или липопротеинов низкой плотности.

Не увлекайтесь трансжирами. Трансжиры, по большому счёту, это ненасыщенные жиры. Они присутствуют в таких продуктах, как авокадо, овощные масла, арахисовое масло и тому подобное. Лучше свести количество этих продуктов до минимума.

Налегайте на растворимые волокна. Согласно одному из исследований, активное употребление растворимых волокон, которые присутствуют в ячмене, овсе, орехах, семечках, а также в бобовых продуктах, помогает уменьшить уровень так называемого «плохого» холестерина.

Регулярные физические нагрузки. Физические нагрузки низкой интенсивности вроде пешей ходьбы или бега повышают уровень «хорошего» холестерина, а высокоинтенсивные тренировки связаны с уменьшением показателей «плохого» холестерина в организме.

Откажитесь от курения. Курение увеличивает уровень «плохого» холестерина, это вредная привычка не позволяет нашему организму стабилизировать показатели холестерина в печени, где он расщепляется.

Пейте больше воды. Старайтесь употреблять в столько воды, сколько вы можете. Это помогает вымывать «плохой» холестерин из нашего организма, как выяснили исследователи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в