Из живота ребенка удалили 64 магнитных шарика

Магнитные шарики

Шестилетнего мальчика доставили в больницу с жалобами на острые боли в животе. Рентген продемонстрировал огромное скопление металлических предметов в кишечнике.

Китайские врачи утверждают, что удалили более 60 магнитных шариков из кишечника маленького мальчика, чьё имя не называется. Он был доставлен в ближайшую к его дому больницу с жалобами на острую боль в животе. Педиатры провели рентгеновское исследование, которое и продемонстрировало скопление магнитных шариков в животе. Местные СМИ сообщили, что мальчик глотал эти шарики один за другим, отрывая от игрушки Buckyballs, которую ему купила мама.

Ребёнка срочно отправили в операционную, где и провели процедуру по удалению слипшихся между собой магнитиков. Сама операция заняла более трех часов. Сообщается, что она проводилась силами бригады хирургов из Харбина. Педиатр рассказал, что мальчик сейчас находится в стабильном состоянии, однако пока его не выписывали домой.

К сожалению, во время операции врачам пришлось удалить несколько участков тонкого кишечника ребенка и аппендикс. Врачи утверждают, что эти магнитные шарики, которые стали очень популярны в качестве детских игрушек, могли прорвать кишечник, что подвергло бы жизнь ребенка прямой опасности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в