Стресс помогут снизить растения – специалисты

перечная мята

Каждый человек снимает стресс по-своему: кому-то необходимо сладкое, кто-то уходит с головой в чтение книг, кто-то много тренируется в спортзале, а некоторые просто ждут, когда все прекратится.

Эксперты рассказали о растениях, которые помогают людям снизить уровень стресса. Эти средства помогают, практически, всем, говорят специалисты. Это редкие или экзотические растения, некоторые из которых можно употреблять в пищу, а их аромат улучшит ваше общее состояние.

Мята перечная

Это растение можно употреблять в пищу, но в основном ею пользуются как ароматизатором. Немецкие исследователи говорят, что это растение помогает снимать головную боль. Американские ученые доказали, что эфирные масла, содержащиеся в этом растении, повышают бдительность.

Горох черноглазый

В горохе черноглазом, как доказали ученые, содержится огромное количество клетчатки. Также в нем много железа и фолиевой кислоты. Группа ученых Национального института здравоохранения США доказала, что это растение спасает от депрессии.

Ромашка лечебная

Очень простое растение, которое способно быть не только прекрасным антисептическим средством, но и излечивать расстройства тревоги. Она очень полезна людям, страдающим бессонницей.

Вечерняя примула

В этом диком желтом цветке содержится вещество триптофан. Это вещество используют в производстве естественного антидепрессанта - гормона серотонина. Также популярно применение эфирного масла приамбулы, которое употребляют для повышения фертильности, лечения акне и снижения раздражительности.

Орегано

Это растение – прекрасная добавка к пицце. Также его применяют как лекарственное средство при простуде, при болях в мышцах и головных болях. Особенно растение помогает при усталости.

Ранее МедикФорум писал о том, какое растение способно помочь в очистке печени.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Наталья

    Расскажите-ка, пожалуйста, поподробнее про растение ВЕЧЕРНЯЯ ПРИАМБУЛА. Вы уверены, что такое растение существует в природе?

    29-08-2019 23:59  
    • анна

    Во, зашла написать об этом же.
    Ув. редактор портала! Объясните, плиз, своим, что прЕамбула пишется вот так. И что это не растение. В отличие от примулы вечерней.

    30-08-2019 03:37