«Настало время прекратить вейпинг»: Канзас сообщает о шестой смерти в США, связанной с загадочной болезнью

вейпинги

Житель Канзаса был шестым человеком, умершим в Соединенных Штатах от загадочной болезни дыхательных путей, связанной с вейпом. Об этом накануне заявили государственные чиновники.

«Пришло время прекратить вейпинг», - заявил в заявлении государственный санитарный врач штата Канзас доктор Ли Норман Норман.

Представители общественного здравоохранения США расследуют 450 случаев заболеваний легких, связанных с вейпингом, в 33 штатах и на одной территории США. Общенациональное расследование, проведенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний США и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, не связывает заболевания с каким-либо конкретным продуктом электронной сигареты.

Многие из зарегистрированных заболеваний связаны с продуктами для пародонта, включая продукты каннабиса, содержащие ацетат витамина Е, масло, полученное из витамина Е, которое может быть опасным при вдыхании. Индустрия вейпинга возложила вину за распространение инфекции на черном рынке, но чиновники в области здравоохранения еще не исключили использование каких-либо вейп-устройств в качестве потенциальной причины.

«Мы согласны с FDA - если вы не хотите умереть или оказаться в больнице, немедленно прекратите вейпинг незаконных масел ТГК», - сказал представитель Американской ассоциации вейпинга.

Симптомы среди зарегистрированных случаев включали одышку, лихорадку, кашель и рвоту. Дополнительные показатели включают головную боль, головокружение и боль в груди.

На сегодняшний день в Канзасе произошло шесть случаев смертей, связанных со вспышкой. Согласно заявлению должностных лиц здравоохранения, умерший был старше 50 лет и имел проблемы со здоровьем. Никакой другой информации предоставлено для защиты конфиденциальности пациента.

Ранее МедикФорум писал о пяти случаях смерти из-за употребления вейпинга.

Читать MedikForum.ru в